Натуральная косметика, новомодный тренд или в этом что-то есть?

31.08.2016
Натуральная косметика новомодный тренд? Знаете ли вы хоть одного взрослого человека, кто, взглянув на себя в зеркало, не подумал о том, как он выглядит? Что уж говорить о людях, которые следят за здоровьем, внешним видом и стилем.

С самого рождения и до старости мы пользуемся средствами косметологии и редко задумываемся, что же составляет основу наших тоников, масок, кремов.

Мода на «натуральность» сподвигла нас искать и косметику, которая соответствует новому веянию.

Спрос рождает предложение. И вот уже полки точек продаж ломятся от тюбиков и баночек с надписями: «натуральная косметика», «эко», «био», «органическая». И как же это здорово!

Теперь можно быть ближе к природе, пользоваться её дарами во благо своему телу, а вернее, самому большому органу - коже.

Как вы думаете, почему нашему кожному покрову наиболее походит косметика, изготовленная из природных ингредиентов?

Ответ прост: то, что растёт на Земле нам родное. Если витамины (А, В, Е…), то такие же, как вырабатывает наш организм в период своего роста и молодости, если минералы, то растворены в соках растения, подобно нашему организму.

Следовательно, все эти полезные вещества наилучшим образом усваиваются клетками кожного покрова, становятся родными, приступая к незамедлительной «работе» над оздоровлением.

Есть правда один не маловажный нюанс! Это путь от природных экземпляров к клеткам, и он лежит через производство. И тут есть о чём узнать.

Где и как производят натуральную косметику?

Натуральная косметика Гидролат Любой сайт натуральной косметики вам поведает о том, что есть три способа производства, и это:

  • «Бабушкин» на собственной кухне: из продуктов растительного происхождения с собственной грядки.
  • «Косметологов из 90-х прошлого столетия»: когда прилавки косметических магазинов были пусты: из компонентов, купленных в аптеке, и опять же на собственной кухне.
  • «Профессиональный»: на сертифицированных заводах - изготовителях из сырья, выращенного на полях в экологически чистых районах (вдали городов, промышленных зон и дорог, без применения пестицидов, минеральных удобрений и гербицидов).

Каждый из этих методов хорош по своему, и подходит для конкретной цели и результата, которого вы хотите добиться.

- Если есть желание видеть из чего изготавливается ваше косметическое средство, в каких условиях, то это первые два. При этом вам нужно понимать, что:

  • Срок хранения таких кремов ничтожно мал (вы просто не успеете его использовать, а маленькие порции требуют столько же времени на изготовление, что и большие).
  • Эффект от применения будет скорее всего не высок, по сравнению с заводскими средствами ухода.
  • И в тоже время, финансовые затраты на создание вашего продукта, могут быть значительно ниже, чем на приобретёние баночки в сети продаж.

- Если же жаль своего времени, на возню с собственноручным приготовлением и интересует качественная натуральная косметика, купить её лучше в специализированном магазине или в интернет магазинах в которых представлены хорошие продукты.

Ну что ж, лично я «за!» природное начало во всем: и в одежде, и в еде, и в косметике. Но это личное право выбора каждого человека. Ведь мы заботимся о себе все по разному, не говоря уже о Природе. «А причём здесь Природа?» - скажете вы. Да ведь и тюбики, и баночки от таких косметических средств тоже изготовлены из экологических материалов и легко утилизируются. И тестирование на животных не производится - не гуманно.

Выбор за вами!

Какая косметика самая натуральная?
Традиционное мыло процесс изготовления

Возврат к списку