Покупаем натуральный шампунь для волос.

08.09.2016
Как купить натуральный шампунь для волос?Шампунь – средство регулярного ухода за волосами и кожей головы. Используя его в течение долгого времени, мы оказываем на наш организм определенное воздействие. Поэтому особого внимания заслуживает состав этого необходимого каждому косметического средства. Забота о своем здоровье вызывает интерес к косметике, созданной на основе природных компонентов, оказывающих благотворное воздействие на волосы и кожу головы. Натуральные шампуни становятся все популярнее с каждым днем.

Чем полезны натуральные шампуни для волос?

Натуральный шампунь позволяет решить вопросы защиты и чистоты волос и кожи благодаря разнообразным естественным компонентам. Натуральные составляющие позволяют восстановить и увлажнить сухие волосы, вылечить корни, укрепить волосяные фолликулы, избавиться от перхоти и активизировать рост новых волос. Различные виды основанных на природных компонентах шампуней предназначены для ухода за сухими, нормальными или жирными волосами, локонами после химических окрасок и завивок.

Отличие натурального шампуня от обычного.

Натуральные шампуни для волос Запомнив основные признаки натурального косметического средства, вы уже не ошибетесь, выбирая натуральный шампунь для волос.
  • Один из самых важных признаков – срок годности. Для шампуней из натуральных ингредиентов он будет не более одного года для невскрытого флакона и двух месяцев с момента открытия упаковки. Если указан срок годности от трех лет – перед вами ненатуральный шампунь.
  • Порядок ингредиентов в составе средства. Составляющие пишутся в порядке убывания, поэтому самые важные основные компоненты будут написаны в начале списка. Если возглавляют перечень натуральные травяные экстракты и вытяжки, минералы, лекарственные растения, значит, перед вами натуральное средство.
  • Герметичная мембрана упаковки, защищающая шампунь от проникновения воздуха, предохраняет натуральный шампунь во время хранения.
  • Лучшая упаковка для шампуня из природных ингредиентов – стеклянный флакон с дозатором. Во всяком случае, она точно не должна быть из пластика с сильным запахом.
  • Сниженное пенообразование. Характерным признаком естественности компонентов шампуня является отсутствие обильной пены при намыливании (в состав натуральных средств не входят различные сульфаты, дающие густую мыльную пену).
  • Обязательно обращайте внимание на консистенцию и цвет – натуральный шампунь имеет легкий полупрозрачный гелеобразный вид без какого-либо резкого запаха. Слишком сильный аромат означает, что в средство добавлены искусственные отдушки и химические ароматизаторы.

Сегодня несложно выбрать подходящий именно вам натуральный шампунь, купить который можно в нашем интернет-магазине. Оздоровление и красота волос гарантированы!

Уход за кожей осенью
Выбор самой безопасной натуральной косметики

Возврат к списку