Это должен знать каждый

05.11.2013
Нарушения в области шейного отдела позвоночника, излишнее напряжение мышц в нем могут вызвать головную боль, головокружение, повышенную метеочувствительность. По свидетельству специалистов, до 70 % приступов головной боли связаны с теми или иными нарушениями функций позвоночника.

Шум в ушах, затрудненное глотание, мерцание в глазах, могут быть симптомами воспаления шейных позвоночных суставов. Больные немеющие руки, теряющие подвижность в локтевых и плечевых суставах, ломота в лопатках - причина в шейном отделе позвоночника.

"Неполадки" в работе грудного отдела позвоночника оборачивается болью в области сердца, желудка, кишечника. Нестабильность и тугоподвижность в поясничном отделе проявляют себя пронизывающей болью в тазобедренных суставах, коленях, появляющейся шаркающей старческой походкой.

Если Вы вернете своему позвоночнику гибкость, избавитесь от его недугов, исчезнут и болезненные, неприятные ощущения в других органах. Многочисленные отзывы потребителей подтверждают, что Столб (корсет) позвоночный в виде жилета «DOCTOR» из 100% верблюжьей шерсти является хорошим помощником для детей и взрослых в нормализации работы позвоночника и всего организма в целом.

Благодаря содержащимся в шерсти Биологически активным веществам и его оригинальному корсетному устройству он приводит в физиологически правильное положение позвоночник, препятствует смещению позвонков и стиранию межпозвонковых дисков, снимает напряжение, усталость и боль, которые являются основополагающими факторами возникновения и развития остеохондроза. Тренируя мышцы спины, он нормализует осанку, и надолго заносит в мышечную память информацию о правильной работе мышц. А 100% шерсть прекрасно прогревает и благотворно влияет на позвоночник.

В отличие от существующих корсетов, жилетов и т.п. спектр действия Столба позвоночного «DOCTOR» гораздо шире. Он имеет уникальную конструкцию, дающую возможность регулировки по росту и объему, совершенно незаметен под одеждой. Эластичные плечевые лямки и пояс не пережимают кровеносных сосудов, не затрудняют движений. Жилет состоит из спинки, эластичного пояса, эластичных плечевых лямок, регуляторов, специально выделанного и обработанного, не имеющего аналогов в России полотна из шерсти верблюда. Шерсть собирается в горных районах Казахстана, затем тщательно проходит обработку, не теряя всех лечебных свойств.

Полотно изготавливается из грубого волоса и мягкого верблюжьего пуха, для более интенсивной передачи полезных веществ через кожу человека. Столб из верблюжьей шерсти «DOCTOR» прошел многочисленные клинические испытания в Остеохондроз-центрах и клиниках России, Казахстана и Киргизии! выдумка природы - регулируемая упругость межпозвонкового диска позволяет нам в полной мере наслаждаться прямохождением, движением, выдерживать немалые нагрузки. Если у Вас плохая осанка, тело постоянно принимает неправильные позы. Вы "запрограммированы" на всевозможные заболевания опорно-двигательного аппарата, внутренних органов и многочисленных осложнений.

Межпозвонковый диск играет роль своеобразного дополнительного сустава, облегчающего позвонкам перемещение относительно друг друга. Это своего рода шарнир, на котором вращается позвонок. Но это еще не все его функции. Точно на мягкую подушечку, заботливо подложенную природой, "укладывается" на диск каждый позвонок, чтобы уберечь расположенные ниже от травм и повреждений. Если бы не диски, тела близлежащих позвонков постоянно соприкасались бы друг с другом, мгновенно стирались и выходили из строя, а мы при ходьбе издавали бы звук, подобный стуку кастаньет.

Каждый межпозвонковый диск - прекрасный амортизатор. К тому же это дополнительное крепление, еще прочнее и надежнее соединяющее позвонки. Как любая деталь нашего тела, он устроен удивительно рационально и целесообразно - это фиброзное кольцо со студенистым или пульпозным ядром в центре, прикрытое сверху и снизу двумя хрящевыми пластинками.

Чем толще и пластичнее межпозвонковые диски, тем гибче позвоночник. Наиболее подвижен поясничный его отдел, здесь разместились самые толстые диски. А самые тонкие находятся в средней части грудного отдела, поэтому пошевелиться ему непросто.

Шейный отдел позвоночника очень уязвим. Его позвонки нежны, хрупки, невелики, соединенные между собой межпозвонковыми дисками не на всем протяжении, а давление на себе испытывают не меньшее, чем позвонки поясничного отдела. Между тем состояние шеи чрезвычайно важно для хорошего самочувствия и здоровья. Именно здесь расположились сонные и позвоночные артерии, ответственные за питание головного мозга кровью. Тут же обосновалась щитовидная железа.

Через шею проходят пищевод, трахея. Она же выдерживает на себе вес головы, а это ни много, ни мало 5-6 кг. Купите арбуз такого же веса и поносите его в руках. Будет неудобно, и обременительно, и тяжело - этот день Вы не забудете никогда. А шея, безропотно выполняя свою работу, лишь время от времени напоминает нам легкой болью и неприятными ощущениями о том, что очень нуждается в регулярной разгрузке, до тех пор, пока разрушенный в блокированном, сдавленном позвоночном сегменте межпозвонковый диск окончательно не утратит свойств амортизатора и не превратится в коварного монстра, начинающего уничтожать нас.

Сохранение Вами правильного положения туловища, при котором создается оптимальное равновесие между скелетом и мышцами, а позвонки и межпозвонковые диски испытывают минимальную нагрузку - это и есть хорошая правильная осанка, а здоровый позвоночник – это здоровье всего нашего тела!

Мечта о одеяле из верблюжьей шерсти
Целительные свойства верблюжьего пуха

Возврат к списку