Кокосовое масло

05.11.2013
Растительное  масло, получаемое из копры и мякоти  ореха кокосовой пальмы. Ботаническое название: Cocos nucifera L. Семейство: Пальмовые (Palmaсeae).

Кокосовое масло – одно из древнейших  растительных лекарственных средств.

Кокосовое масло относится к группе лауриновых масел. Состоит из триглицеридов  насыщенных жирных кислот.  Масло очень  быстро впитывается в кожу,  не оставляет жирного налета и не закупоривает поры.  Обладает высокой биологической активностью – увлажняет и питает кожу, делая ее бархатистой, разглаживает кожу, способствуя исчезновению морщин. Масло  защищает кожу от вредных воздействий окружающей среды,  оказывает противовоспалительное действие. Масло подходит для всех типов кожи.  Кокосовое масло влияет на  ускорение обменных процессов в организме, и как следствие –  способствует  нормализации веса.

  • Кокосовое масло применяется для ухода за кожей лица (включая веки и кожу вокруг глаз) и тела.
  • Полезно при сухой, раздраженной, чувствительной коже.
  • Эффективно при сухости, шелушении кожи и трещинах.
  • Способствует  восстановлению кожи при потертостях, опрелостях, раздражении.
  • Подходит для ухода за волосами и кожей головы
  • Масло хорошо смешивается с другими растительными маслами и готовыми косметическими продуктами, расширяя и обогащая, таким образом, их действие.
  • Рекомендуется в качестве добавки в состав масок.
  • Идеальное средство для снятия макияжа вокруг глаз.
  • В качестве массажного масла – расслабляет мышцы, благоприятно действует на нервную систему.

Женщины Полинезии всегда славились красивой, загорелой, сияющей кожей. Секрет их привлекательности прост: они используют в качестве средства по уходу за кожей масло кокоса. Кокосовое масло подходит для смешивания с готовыми солнцезащитными и жидкими кремами, эмульсиями, а также для употребления в чистом виде до и после принятия солнечных ванн - оно способствует получению ровного красивого загара и противодействует  обезвоживанию кожи и ожогам.

Знаменитая ванна Клеопатры – это ванна из молока ослицы с кокосовым маслом. Кокосовое масло ускоряет обменные процессы в организме, что приводит к нормализации веса.

Кокосовое масло гипоаллергенно. Не имеет противопоказаний. Безопасно для ухода за детской кожей и кожей новорожденных.

Кокосовое масло обладает бактерицидным действием, поэтому даже без добавления консервантов остается пригодным к употреблению в течение долгого времени без необходимости хранения в холодильнике.   Срок хранения: 2  года. При температуре ниже 24,5  градусов жидкое масло становится кремообразным., при минусовй температуре – твердым. 

Кокосовое масло
производства  Danphil Trading International ( Philippines) является 100% натуральным, нерафинированным, не содержит  ни отдушек, ни консервантов, никаких  иных добавок. Продукт сертифицирован.

О Кристаллах свежести
Вопросы специалисту про Кристаллы свежести

Возврат к списку