Вопросы специалисту

05.11.2013
Ответы, на наиболее часто задаваемые вопросы о  «Кристалле Свежести» и консультации специалиста

- Как действует «Кристалл Свежести»?

Кристалл Свежести» обладает природным бактериостатическим действием. Являясь мощным сорбентом,  он обезвоживает находящиеся на коже бактерии, которые являются причиной возникновения запаха, и вызывают их гибель.  До той поры, пока налет «Кристалла» не будет смыт с кожи, повторного заселения кожи бактериями не происходит. Квасцы имеют крупную молекулу с негативным ионным зарядом, что делает невозможным ее проникновение через клеточную мембрану, что является гарантией непроникновения квасцов в организм. Все трансформации с запахом происходят снаружи, на коже. «Кристалл» не влияет на функцию желез, не перекрывает потовые протоки, не закупоривает поры в отличие от антиперспирантов,  т.е. он не нарушает естественной функции организма – потовыделения. Пот продолжает вырабатываться железами и выделяться через протоки на кожу, но «Кристалл», находящийся в виде пыльцы на коже, сорбирует влагу, создавая ощущение комфорта. Таким образом, не нарушая физиологии организма, «Кристалл» ликвидирует неприятные последствия этого физиологического процесса – запах и излишнюю влагу .

- Почему «Кристалл Свежести» не попадает в организм?

Дело не только в ионном заряде или ионизации при растворении «Кристалла» в воде. «Кристалл» - минеральная соль,  как и обычная кухонная соль  как и  морская соль. Морская соль ионизирована так же, как и «Кристалл». Можно сказать буквально, что, плавая в море, вы помещаете тело в ионизированный солевой раствор. Как вы думаете, попадает ли соль через кожу в клетки вашего организма? Конечно, нет, иначе бы вы превратились в селедку.

Две причины доминируют в этом вопросе - осмотическое давление клеток нашего тела и крупный размер молекулярной структуры как морской соли, так и «Кристалла». Даже молекула воды слишком велика для проникновения через кожу и клеточные мембраны, если бы это было возможно, наше тело после купания впитывало бы воду, как губка.

- Правда ли, что «Кристалл Свежести» образует осадок, блокирующий потовый проток?


Это теоретическая гипотеза и  маловероятна практически. Даже если Вы намажете «Кристаллом» всю поверхность тела вы нанесете только несколько миллиграмм раствора. В этих миллиграммах доля квасцов - ничтожна и она не может дать сколь-нибудь  значимый осадок. Для того, чтобы блокировать поры - осадок должен быть значительный – физически видимый и измеряемый. Если Вы используете «Кристалл», то ощущаете, что кожа дышит, Вы продолжаете потеть, но кожа моментально подсыхает, то-есть, не нарушается ваша естественная физиологическая функция выделения, а убираются неприятные, связанные с этой функцией запах и влага.

Квасцы не только не блокируют поры, но могут применяться в порошковой форме в качестве прекрасного скраба для снятия ороговелых частиц кожи.

- Есть ли у «Кристалла Свежести» противопоказания, не вызывает ли он аллергии, насколько он безопасен для здоровья ?

Основное достоинство «Кристалла»  - полная безопасность для здоровья.  «Кристалл»,  абсолютно безвреден для организма, так как в отличие от большинства современных дезодорантов  не содержит вредных химических субстанций.  Кроме того, как уже говорилось выше , квасцы ,  а именно из этого вещества состоит «Кристалл»,  имеют крупную молекулу с негативным ионным зарядом, что делает невозможным ее проникновение через клеточную мембрану, что является гарантией непроникновения вещества  в организм. Все трансформации с запахом происходят снаружи, на коже, «Кристалл» не влияет на функцию желез, не перекрывает потовые протоки, не закупоривает поры, в отличие от антиперспирантов, т.е. он не нарушает естественной функции организма – потовыделения. Пот продолжает вырабатываться железами и выделяться через протоки на кожу, но «Кристалл», находящийся в виде пыльцы на коже, сорбирует влагу, создавая ощущение комфорта. Таким образом, «Кристалл» не нарушает  физиологии организма.

Кристалл гипоаллергенен, отсутствие собственного запаха делает возможным применение «Кристалла» больными бронхиальной астмой.  «Кристалл»  не содержит спирта, не вызывает раздражения или аллергии, снимает воспаление.

«Кристалл» -  единственный дезодорант, разрешенный к применению беременным  и  кормящим.

- Кристалл считается не вызывающим аллергии, а сайт "MATERIAL SAFETY DATA SHEET" утверждает, что квасцы могут служить кожным раздражителем.

Кожное раздражение и аллергия не одно и то же.  Кожное раздражение может быть вызвано многими причинами: царапните по коже ногтем - получите кожное раздражение - красноту. Краснота от загара -  тоже, от холодной воды - тоже, и еще от миллиона разных причин.

Кристалл - гипоаллергенный, т.е. у здоровых людей аллергии не вызывает, а случаи индивидуальной непереносимости могут быть, за 5 лет работы с «Кристаллом» наблюдала лишь 1 раз у женщины с сахарным диабетом. Зато наблюдала и другое - как аллергики спасались от аллергического зуда раствором нашего кристалла. Попробуйте сами после укуса комаров, это своего рода аллергическая реакция, зуд пройдет мгновенно.

- Какова длительность действия «Кристалла Свежести»?

«Кристалл» работает до тех пор, пока Вы его не смоете с кожи. В экстремальной ситуации Вы можете быть абсолютно спокойны -  до трех суток «Кристалл» будет надежно держать запах, т.е. он в 6 -12 раз эффективнее современных дезодорантов и антиперспирантов.

- Как им пользоваться?

Мы предлагаем «Кристалл Свежести» в трех вариантах -  твердый кристалл,  спрей и мульти-порошок. Эффект абсолютно одинаков.

Твердый «Кристалл» - прохладный и освежающий!  Намочите «Кристалл» водой и протрите подмышки и стопы после мытья так же, как Вы сделали бы это роликовым или твердым дезодорантом. Поверхность «Кристалла», растворяясь в воде, покрывает тончайшим налетом Вашу кожу, защищая ее от бактерий до следующего мытья.

Спрей – необыкновенно нежный и удивительно эффективный!  В бутылочке емкостью 125 мл находится 30г сухих кристаллов, рассчитанных на растворении в 300 мл воды, т.е. по мере убывании раствора необходимо подбавлять воду до полного растворения кристаллов. При пользовании Спреем может возникнуть проблема – через некоторое время соли, оседающие в капилляре, блокируют помпу.  Необходимо снять ее с бутылочки  промыть и прокачать в горячей воде.

Мульти-порошок - очень экономичный! Может служить не только средством дезодорации ног, но также лечебно-профилактическим средством борьбы с грибковыми заболеваниями кожи и ногтей. Порошком припудривают ступни и межпальцевые пространства. Теплые ванночки из раствора порошка снимают усталость ног.

«Кристалл»   может быть семейным, т.к. на его поверхности не сохраняются ни бактерии, ни грибки, ни вирусы в силу того, что «Кристалл» является мощным бактериостатиком.

- Выгодно ли пользоваться «Кристаллом Свежести»?


«Кристалл» очень экономичен: одной упаковки весом 120 грамм одному человеку при ежедневном пользовании хватает на 2 – 2.5 года, средний расход – 2–3 грамма в месяц. «Кристалл» по мере пользования уменьшается в размерах, но сохраняет свою эффективность вплоть до полного своего исчезновения.

Если Вы уронили «Кристалл» и он разбился – соберите осколки, растворите в воде и пользуйтесь жидким вариантом «Кристалла».

«Кристалл»  не имеет срока годности. «Кристалл»  легок и компактен, незаменим в поездках и путешествиях.

- Как еще можно использовать «Кристалл Свежести»?


«Кристалл»  помогает бороться с проблемами кожи у подростков, мужчины могут пользоваться им после бритья, предупреждая раздражение, он обладает кровоостанавливающим эффектом и способствует заживлению порезов, помогает бороться с герпесом и молочницей, раствором «Кристалла» можно полоскать горло при ангине и рот при парадонтозе, он устраняет аллергический зуд, зуд и отечность после укусов комаров и мошек, уничтожает запахи лука, чеснока, рыбы, отбеливателя с Ваших рук.

Субстанция в виде порошка может использоваться также в качестве прекрасного  скраба, для снятия ороговелых частичек кожи,  одновременно с антибактериальным  эффектом

- Не оставляет ли «Кристалл» или спрей пятен на одежде при применении?


Нет, не оставляет.  В его состав не входят масла, оставляющие пятна.

-  Корректно ли утверждать, что «Кристалл» не содержит эмульгаторов, закупоривающих поры, если сам он используется в пищевой промышленности в качестве эмульгатора?

Квасцы не являются эмульгатором. Это ошибочное утверждение. Квасцы могут использоваться в пищевой промышленности как природный консервант вместо химических, вредных, для продления срока годности продуктов. Широко применяются на Филиппинах для консервирования овощей наряду с уксусом и лимонной кислотой. Торговое название -  Pickling Alum, используются также в хлебопекарной промышленности для регулировки уровня pH.

- Мы говорим, что «Кристалл» безвреден для здоровья, но везде пишут, что алюминий вреден. Как внести ясность для покупателей?

Alum и Aluminium – это разные химические вещества с различными химическими формулами и свойствами. Potassium Alum не  алюминий, которого люди должны бояться. Хлоргидрат алюминия, содержащийся в антиперспирантах  ионизируется, формируя свободный радикал (AL+++), легко проникает  сквозь клеточную мембрану, т.е. попадает в организм, накапливаясь в печени, почках, мозге. Молекула Potassium Alum (алюмо-калиевых квасцов) имеет отрицательный ионный заряд, и проникнуть сквозь клеточные мембраны не может.

Алюминий сам по себе не вреден, все зависит от того, с какими другими элементами он связан химически. Возьмем H2O, - химическая комбинация двух взрывоопасных веществ - гидрогена и оксигена. Если вы разложите воду электролитически, получите два газа - оксиген легко воспламеняем, гидроген - взрывоопасен сам по себе, а вместе - абсолютно безопасны.

Алюмо-калиевые  квасцы употребляют внутрь, как лечебное средство при отрыжке и метеоризме,т.к.  квасцы убивают бактерии, вырабатывающие газы.  Alum в таблетках продается в аптеках, как желудочное средство, растворы используют при лечении уро-гинетальных инфекций. Аlum расщепляется в пищеварительном тракте с помощью энзимов и ко-энзимов, но при этом не происходит высвобождения алюминия как свободного атома и не происходит его соединения с каким-либо другим элементом, вредным для здоровья. Квасцы при приеме внутрь выводятся из организма печенью и почками естественным путем.

- Есть ли сертификаты на продукцию?

Вся продукция сертифицирована, имеются санитарно-гигиенические заключения, каждая партия сопровождается сертификатами соответствия. Продукция неоднократно апробирована в Новосибирском Институте Санитарии и Гигиены,  в дерматологическом отделении курорта Белокуриха, в медицинских учреждениях врачами дерматологами, косметологами и онкологами.

Кокосовое масло
Влияние квасцов на структуру воды

Возврат к списку