Самая натуральная косметика какая она?

02.09.2016
Какая косметика самая натуральная? Натуральная косметика – чем хороша и как выбрать. Выбор косметических средств сегодня огромен. Как не запутаться в модных брендах, навязчивой рекламе и выбрать по-настоящему полезную косметическую линию? Давайте разберемся, какая косметика натуральная и чем отличается от любой другой

Натуральной косметикой принято называть косметические средства, содержащие минимум отдушек, консервантов, красителей или вовсе не имеющих их в составе. Но такие продукты в наших магазинах найти сложно. Почему?

Изготовление косметического средства без применения большого количества химических веществ затруднительно. Стандарты мирового производства считают натуральной косметику, состоящую из природных экологически чистых ингредиентов на 85-95%. При этом оцениваются место и время произрастания сырья, способ сбора – ручной или с помощью техники, условия хранения и обработки компонентов и другие факторы

Какая косметика натуральная? Косметика из натуральных компонентов не содержит животных жиров и подвергшиеся генной модификации растения.

Упаковка такой косметики также отвечает требованиям экологической безопасности, производится из натурального сырья и подлежит вторичной переработке

Какая косметика самая натуральная, вы можете увидеть, прочитав в магазине указанный на упаковке состав. В средствах натуральной косметики:

  • Используются натуральные природные составляющие (при их наличии средства ухода вы можете приготовить даже в домашних условиях).
  • Подходит людям с чувствительной кожей из-за отсутствия косметических отдушек и консервантов.
  • Благодаря входящим в состав растительным компонентам и эфирным маслам обладает повышенной эффективностью.
  • Безопасна и для потребителя, и для окружающей среды. Производится без применения технологических мощностей, упаковка подлежит вторичной переработке.

Несмотря на несомненные плюсы, натуральная косметика имеет и некоторые минусы:
  • Натуральные компоненты не хранятся долго.
  • Требуется точно соблюдать температурный режим хранения.
  • Возможна аллергическая реакция на отдельные составляющие.
  • Мягкое действие не является мгновенным.
  • Некоторые продукты обладают специфическим запахом, не заглушаемым косметическими добавками.

Мы узнали, чем отличается экологически чистая, натуральная косметика. Какая лучше подойдет именно вашей коже, решать вам. Мы можем предложить созданную по уникальным рецептам арабскую косметику Зейтун. Десятки сортов мыла ручной работы, содержащие минералы и витамины, увлажняют и питают кожу, и многое другое. Подходят для всех возрастов.

Натуральная косметика обладает уникальными свойствами и при регулярном применении оказывает чудодейственный эффект.

Как выбрать безопасную косметику
Натуральная косметика тренд?

Возврат к списку