Серьезно и не очень о ... его носках

05.11.2013
Можно с полной уверенностью сказать, что для замужней женщины второй проблемой после грязной посуды становятся носки и пуговицы суженого. Пуговицы обрываются чуть ли не ежедневно и ежечасно, не успеваешь пришивать, а носки… Во время их стирки или уборки они, помимо своего цвета, узора и размера делятся для нас еще и на целые и рваные (а для кого-то и на чиненные). Безусловно, что многие из наших спутников в теплое время вообще предпочли бы обходиться без них. Но, видимо, присутствие дам и начальства все-таки обязывает. И так как многим из нас по большому счету довольно часто приходится самим заниматься гардеробом своих мужей, чем-то дополняя его или, напротив, незаметно освобождая, попробуем вникнуть в некоторые секреты этой одной из самой недолговечной части мужского туалета. Как вы уже, наверное, догадались, речь пойдет о носках.

Понятно, что в целом носки делятся на новые и старые. Новые следует покупать строго по размерам, при этом желательно обращать на материал, из которого они выполнены. Дело в том, что если носок будет хотя бы на чуть-чуть больше ноги, он начнет сбиваться, что, например, при длительной ходьбе может привести к образованию мозолей и потертостей. А это приведет к страшным семейным трагедиям, потому что утешать любимого придется все равно вам. Не говоря уже о том, что с эстетической точки зрения такие носки будут смотреться просто ужасно, ибо верхняя часть носков неизбежно соберется в гармошку. По своему материалу носки бывают льняные, хлопчатобумажные, шерстяные и из синтетики. Самыми лучшими считаются носки из льна. Они отлично вбирают пот и легко стираются. Более того, льняные носки уже по самой своей фактуре считаются целебными.

Ведь не случайно же наши предки носили исключительно льняную одежду: во-первых, для профилактики сглаза и нервных заболеваний, а во-вторых, и чтоб сердцу было легко. Однако если нашим прадедушкам и прабабушкам достать такие носки не составляло труда, сегодня сделать это не так уж и легко, к тому же они достаточно дороги. Носки из хлопка практически обладают всеми теми же свойствами, но в чуть меньшей степени. В то же время они значительно теплее, и их лучше носить мужчинам средних лет, подверженным судорогам и болям пальцев ног и стопы.

Поэтому смело дарите хлопчатобумажные носки своим отцам, свекрам и другим пожилым родственникам мужского пола. Шерстяные носки просто незаменимы в зимнее время года. Но и у них, помимо известных всем положительных свойств, есть и отрицательные. Например, при малейшем потеплении они способны разогревать стопы, усиливать потоотделение, что приводит к появлению очень неприятного запаха пота, идущего от ботинок. К тому же толстые шерстяные носки никоим образом не могут гармонировать с деловым или вечерним костюмом.

В этом случае они будут только кричать о безразличии такого мужчины к своему имиджу. Кстати, имейте ввиду, что если вы вдруг почувствуете, что у вас начинается простуда, попарьте ноги в горчице, и ее же, сухую, насыпьте в шерстяные носки. Наденьте их на ночь и спите в них. Будьте уверены, что под утро проснетесь, как огурчик. Что касается шерсти, из которой связаны носки, то и она способна оказывать различное лечебное воздействие на кожу стоп. Поэтому, если у вас есть возможность достать носки из верблюжьей шерсти (а именно она по силе своего целебного воздействия стоит на первом месте), обязательно сделайте это. Она никогда не травмирует кожу рубцами и почти всегда поддерживает нервные окончания в здоровом состоянии.

Такие носки особенно полезно носить (причем постоянно) курящим и любящим выпить. Чуточку уступают верблюжьим носки из козьего пуха. К тому же они слишком быстро выходят из строя и чаще всего подходят лишь маленьким детям. Не менее целебны и овечьи носки. На самом последнем месте стоят полушерстяные носки и носки с добавлением синтетики. Если ваш избранник делает выбор в сторону синтетических носков, то постарайтесь убедить его отказаться от их ношения, как бы они ему ни нравились. Ведь синтетические носки насколько красивы, настолько же и вредны для здоровья. Да, они легко стираются и быстро сохнут. Синтетика легка и создает ощущение прохлады.

Однако она также изолирует биополе тела и накапливает на коже человека огромное количество отрицательных зарядов. Сейчас на дворе лето и поэтому самым идеальным вариантом для этой поры являются шелковые носки: ногам в них легко, к тому же в них они нисколько не потеют. Увы, так же как и льняные носки, они далеко не всем по карману.

Стирать носки (кроме синтетических, которые следует стирать без мыла, ежедневно, а то и по два раза в день) следует не реже двух раз в неделю. Причем с применением мыла, а не моющих порошков, которые, оставшись в плохо прополосканных носках, способны в самом ближайшем времени вызвать у вашего мужчины появление экземы или дерматита. Если носки у вашего мужчины слишком быстро выходят из строя, по причине на них огромных и маленьких по размерам дыр, и вам это добавляет лишнюю головную боль, успокойтесь.

Если вы умеете искусно штопать, то следующая информация -- для вас. Оказывается, что штопаные (!) носки значительно лучше воздействуют на кожу стопы, нежели совершенно новые, без единого изъяна. Секрет заключается в том, что на стопе каждого из нас размещаются чувствительные точки, которые издревле использовались в восточной медицине для благотворного воздействия на весь организм человека. Теперь вам понятно, что выбрасывать рваные носки иногда не следует? Аккуратно заштопайте их, и ваш мужчина, введенный в курс дела в отношении оздоравливающего эффекта своих носков (которым, кстати, вы подарили еще и вторую жизнь), будет в восторге от заботы о собственной персоне.

(примечание DOCTOR : носки из верблюжьей шерсти, а также гольфы из собачьей шерсти + шерсть альпаки марки DOCTOR изготовлены из очень прочной пряжи и связаны машинным способом, что существенно увеличивает срок службы по сравнению с носками ручной вязки, а также горе-производителей дешевых поддело

Голая правда о спине (остеохондроз)
Одеяло из верблюжьей шерсти

Возврат к списку