Натуральная косметика для лица.

23.09.2016
Натуральная косметика для лицаНатуральная косметика для лица. Так ли она эффективна? Ни для кого не секрет, что любая женщина (разговор о женском поле в целом), стремится ухаживать за своим лицом самым наилучшим образом. Ведь для неё это:
  • И любовь.
  • И счастье.
  • И наслаждение.
  • И статус, в конце-то концов.

Задавались ли вы вопросом, а что влияет на состояние кожного покрова? Как имея от природы дар молодой и здоровой кожи, сохранить её в первозданном виде (мечта!) или, по крайней мере, замедлить процесс старения? Скорее всего, ответ положительный.

Факторы, влияющие на кожу лица.


Конечно же, самым первым и важным фактором является генетический код, который мы получили при рождении от своих предков. И с этим не поспоришь. Если в роду кожа преобладает жирная, с расширенными порами, то, скорее всего ребёнок унаследует данный тип. Ну а если уж гладкая и шелковистая, то красота обеспечена до глубокой старости, без особого на то ухода.

Следующий не маловажный фактор – это вся наша дальнейшая жизнь (питание, полноценный отдых, активный образ жизни, из «высоко духовного» – любовь к себе и своему телу и т.д).

И получается природные-то данные природными, а ухаживать за кожным покровом нужно: очищать, питать, увлажнять. Без косметологии никуда!

Как давно появились средства по уходу?


Ночной крем для всех типов кожи лица Ещё с незапамятных времен, наши бабушки, прабабушки, и даже пра-пра…, ухаживали за собой. «Чем?» - спросите вы. «Ведь тогда не было даже такого понятия». Так у них была натуральная косметика для ухода за лицом! И это:
  • Свекла – румяна и губная помада.
  • Огурец, ягоды, фрукты – увлажнение, питание, тонизирование и очищение.
  • Яйцо – лифтинг.
  • Белая глина – пилинг.
  • Перечень открыт для продолжения. Всё своё, доморощенное, полезное.

Ничего не стоит на месте, и прогресс довёл нас до появления косметологической отрасли, и даже более того, до производства и употребление косметики из синтетических компонентов, с применением консервантов, гормонов, эмульгаторов и иже с ними.
Благо в последнее время всё чаще и чаще мы стали задумываться

Получаем ли мы положительный эффект от применения не органической косметики?


Получаем, конечно же, но какой!? Вместе с положительным (кожа лица становиться эластичной, здоровой, ухоженной), вполне возможен и отрицательный результат:
  • привыкание,
  • синдром отмены,
  • аллергические реакции на синтетические составляющие,
  • поверхностный эффект.

А так хочется добиться более стабильного результата и улучшить состояние своего лица или, по крайней мере, не навредить ему!
Поэтому всё больше и больше людей стали для себя выбирать, косметику из природных составляющих.
Что назад в «бабушкины» времена? На огород за клубникой, огурцами и тыквой?
И так можно!

А если всё-таки интересует современная профессиональная натуральная косметика для лица, купить её можно и в специализированных магазинах, и в аптеках, и даже на просторах интернета.

Выбор огромен, на любой вкус и кошелёк. Главное подобрать себе действительно натуральную, качественную и подходящую, именно вам, продукцию.

А для этого нужно знать, что она изготавливается из экстрактов растений, растительных и эфирных масел. Консервантами являются натуральные кислоты. Она практически не имеет запаха (отдушки не применяются) или имеет лёгкий аромат трав, входящих в состав.

Вперед к ухоженной и красивой коже!


Как ухаживать за жирной и проблемной кожей лица
Уход за кожей и лицом осенью

Возврат к списку