Уход за кожей лица в зимнее время

01.11.2016
Похолодание сказывается неблагоприятно на всем организме. Сырая ветреная погода, мороз или резкие перепады температур оказывают свое влияние и на кожу, особенно, что касается рук и лица. Ведь именно на этих участках она нежная и практически незащищенная. Поэтому, уход за кожей зимой должен быть особенно интенсивным. Делать это можно как при помощи специальных косметологических средств, так и используя советы народной медицины.

Как правильно скорректировать уход в зимнее время?

Уход за кожей зимой Многие девушки полагают, что тип кожи зависит от времени года. Например, в летний период жирная, в зимний – сухая. На самом деле это не так. Просто в зависимости от здоровья, времени года и типа используемых косметологических средств кожа может становиться немного жирнее или немного суше. Поэтому, следует просто знать, как правильно корректировать уход за кожей лица зимой.

Если вы планируете использовать новое косметологическое средство, рекомендуется подбирать состав, который использовался ранее. В том случае, если таковое невозможно, следует обращать внимание на основной ингредиент. Желательно, чтобы он совпадал с используемым ранее веществом.

Какие средства использовать?

Для ухода за кожей в зимнее время будет вполне достаточно набора из таких косметологических средств:

  • дневной и ночной крем для защиты кожи;
  • скраб;
  • гель для умывания.

В некоторых случаях, гель для умывания начинает сушить кожу. В таком случае, его можно заменить пенкой или молочком с увлажняющим эффектом.

Правила использования

Уход за кожей лица зимой Итак, предположим, что вы подобрали необходимый набор. В таком случае, осталось выработать правильный режим использования. Следует помнить и строго соблюдать такие правила нанесения косметологических препаратов в зимнее время:

  • средства, которые содержат воду нужно наносить не позднее, чем за час до выхода из теплого помещения;
  • при сильных морозах нужно обязательно использовать крема для защиты от холода;
  • увлажняющий крем перед выходом на улицу можно использовать только при холодной погоде, но не при морозе;
  • не рекомендуется прикрывать лицо шарфом, даже самым мягким. Он в любом случае будет натирать, что может вызвать раздражение;
  • выходя на улицу, на несколько секунд прикройте лицо руками, это поможет коже адаптироваться к резкой смене температурного режима.

Обязательно каждый вечер нужно накладывать увлажняющий крем или гель. Также не следует забывать о масках. В зимнее время они обязательно должны быть питательными.

Уход за сухой кожей зимой это не сложно, если отнестись к данным процедурам внимательно.

Косметика Натуральная по уходу за телом и волосами
Особенности ухода за жирной кожей лица


Возврат к списку